研究生团学组织网站
当前位置: 首页>>信息平台>>重要通知>>正文
  •  首页 
     组织机构 
     新闻动态 
     信息平台 
     媒体中心 
     研途风华 
     团学要闻 
     理论之窗 
     联系我们 
重要通知 
 
大连理工大学第二届研究生文化作品征集大赛获奖名单公示
2018-01-09 08:23     (点击: )

由大连理工大学研究生会、共青团大连理工大学研究生工作部主办,运载工程与力学学部研究生会、材料科学与工程学院研究生会和能源与动力学院研究生会承办的大连理工大学第二届研究生文化作品征集大赛成功举办。本次比赛共评选出获奖作品60份。现对各类获奖名单进行公示:

“砥砺奋进,中国这五年”文化作品获奖名单

1.书法类

序号

姓名

作品名称

学部学院

奖项

1

王新月

《吾心有梦 国富民强》

管理与经济学部

一等奖

2

崔泽川

《五载辉煌沿带路》

能源与动力学院

一等奖

3

于晓蔓

《松生青石上》

电子信息与电气工程学部

二等奖

4

崔泽川

《古人学问无遗力》

能源与动力学院

二等奖

5

冀宝玮

《砥砺奋进》

运载工程与力学学部

二等奖

6

艾博薇

《蒸蒸日上》

管理与经济学部

二等奖

7

黄大玮

《惟改革者近》

材料科学与工程学院

三等奖

8

张莹

《山河吐翠 翰墨传情》

数学科学学院

三等奖

9

郭凯名

《举旗定向奔前路》

盘锦校区

三等奖

10

于艺全

《中华情》

运载工程与力学学部

三等奖

11

朱婉宁

《厚积薄发 兼容并蓄》

材料科学与工程学院

三等奖

12

赵云芳

《不忘初心 牢记生命》

马克思主义学院

三等奖

2.绘画类

序号

姓名

作品名称

学部学院

奖项

1

杨涛

《雪芳华》

运载工程与力学学部

一等奖

2

李想

《钱令希》

运载工程与力学学部

一等奖

3

林冠璋

《毛主席》

运载工程与力学学部

二等奖

4

邹虹

《同城相遇》

数学科学学院

二等奖

5

郑金昊

《变化》

能源与动力学院

二等奖

6

潘敏

《憧憬》

能源与动力学院

二等奖

7

郭洪吉

《献给祖国的邮票》

机械工程学院

三等奖

8

张潇

《中国这五年》

建筑与艺术学院

三等奖

9

王帅飞

《连理枝》

机械工程学院

三等奖

10

张文高

《主楼》

运载工程与力学学部

三等奖

11

朱婉宁

《国粹》

材料科学与工程学院

三等奖

12

王晓宇

《丰》

建设工程学部

三等奖

3.摄影类

序号

姓名

作品名称

学部学院

奖项

1

张祎

《雪》

运载工程与力学学部

一等奖

2

郑金昊

《腾飞的中国》

能源与动力学院

一等奖

3

岳美含

《繁都》

建筑与艺术学院

二等奖

4

郭琦

《Wi-Fi覆盖》

人文与社会科学学部

二等奖

5

孙静雯

《老街》

建设工程学部

二等奖

6

庞惠琳

《筑梦盘锦》

盘锦校区

二等奖

7

郭秀峰

《万丈高楼》

管理与经济学部

三等奖

8

张思璐

《共享小黄车》

数学科学学院

三等奖

9

晏伟

《夜》

建筑与艺术学院

三等奖

10

许奎伟

《The Night of Dalian City》

机械工程学院

三等奖

11

吕钊钊

《新时代气息》

运载工程与力学学部

三等奖

12

李宗艺

《大学之道》

材料科学与工程学院

三等奖

“廉洁研途学术,筑梦青春力量”廉洁文化作品获奖名单

1.征文类

序号

姓名

作品名称

学部学院

奖项

1

刘悦闻

《研必信》

能源与动力学院

一等奖

2

苏友福

《清风留于笔墨间》

软件学院

一等奖

3

逯永康

《念奴娇·研途有信》

机械工程学院

二等奖

4

段合露

《筑梦正学风》

机械工程学院

二等奖

5

武玟斌

《争做新时期的红色筑梦人》

体育教学部

二等奖

6

程志鹏

《七律•科研筑梦》

机械工程学院

二等奖

7

邓二玲

《我害怕学术清廉的人》

人文与社会科学学部

三等奖

8

袁菘

《廉洁学术》

机械工程学院

三等奖

9

王冰洁

《一廉幽梦》

建设工程学部

三等奖

10

潘翼

《诚信学术,勤勉研途》

机械工程学院

三等奖

11

刘贵仓

《莫忘初心》

建设工程学部

三等奖

12

张旭

《廉洁学术,研途更美》

建设工程学部

三等奖

2.书法类

序号

姓名

作品名称

学部学院

奖项

1

周军

《学而优》

电子信息与电气工程学部

一等奖

2

崔泽川

能源与动力学院

一等奖

3. 绘画类

序号

姓名

作品名称

学部学院

奖项

1

孙毅

《学术浴池》

建设工程学部

一等奖

2

田其哲

《“学”术》

化工与环境生命学部

二等奖

3

张楠

《雪研梦起航》

电子信息与电气工程学部

二等奖

4

于枫

《捍卫学术净土》

盘锦校区

三等奖

5

郭凯名

《诚信之美,从我做起》

盘锦校区

三等奖

6

徐嘉雯

《廉洁学术主题logo》

运载工程与力学学部

三等奖

4. 摄影类

序号

姓名

作品名称

学部学院

奖项

1

梁书源

《求真务实,砥砺前行》

管理与经济学部

一等奖

2

刘红艳

《如松柏之茂 无不尔或承》

管理与经济学部

二等奖

3

张潇

《令希窗外》

建筑与艺术学院

三等奖

4

刘萌萌

《乌云之上》

管理与经济学部

三等奖

大连理工大学研究生会

共青团大连理工大学研究生工作部

2018年1月9日


打印    收藏
上一条:大连理工大学第七届研究生社区文化节获奖名单公示
下一条:2018年研究生新年晚会“我最喜爱的节目”评审结果公示
 

连理工大学研究生团学工作网  地址:辽宁省大连市甘井子区凌工路2号
电话:0411-84707682  ICP备案号:
辽ICP备05001357号